Representantes encarregados educação

Jardim de Infância

JI Devesa

Representante
 Maria Flora Bastos
 Cristina Ferraz 

 

JI Ribeiros

Turma Representante
Grupo A  Vera Coelho
 Beatriz Faria 
Grupo B  Célia Gaspar
 Ana Filipa Amorim

 

JI Travessas

Turma Representante
Grupo A  Vanessa Queirós
Grupo B  Daniela Azevedo 

 

1º Ciclo do Ensino Básico

EB1 Espadanal

Turma 1º Representante 2º Representante
1º A  Ana Rita Antunes  Sónia Queiroz 
2º A  Mónica Carvalho  Eliana Azevedo 
2º B  Mara Fontes   Andreia Gonçalves
3º A  Sara Costa  Ana Rita Barbosa 
3º B  Carla Lemos  Maria Alexandra Ermo
4º A  Eduarda Felício  Maria João Leite
4º B  Andreia Maciel  Claúdia Laranjeira 
4º C  Alexandre Marques  Eunice Valente

EB1 Ribeiros

Turma 1º Representante 2º Representante
1º A  Andrea Fonseca  Anabela Oliveira
1º B  Bárbara Santos  Anabela Nascimento
1º C  Andreia Ferreira  Angelina Castanheiro
2º A  Norvinda Torrão  Sérgio Sousa
3º A  Carla Ferreira  Carla Santos
4º A  Inês Lourenço  Sara Reis

[/grid]

 

 

2º Ciclo do Ensino Básico

5º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
5º A  Ângela Silva  Andrea Oliveira
5º B  Nuno Oliveira  Carla Mesquita
5º C  Mariana Tavares  Patrícia Lima
5º D  Andreia Silva  Sandra Ferreira
5º E  Constantino Andrade  Paula Teixeira
5º F  Teresa Quaresma  Sandra Silva

6º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
6º A  Ana Pais  Natália Soares
6º B  António Oliveira  Maria Almeida
6º C  Susana Resende  Eduardo Costa
6º D  Maria Silva  Vera Brandão
6º E  Sandra Lima  Cidália Gomes

 

 

3º Ciclo do Ensino Básico

7º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
7º A  Teresa Pinto  Manuela Godinho
7º B  Arminda Moreira  Sandra Silva
7º C  Sónia Carvalho  Joselina Teixeira
7º D  Ema Nóvoa  João Garrau
7º E  Eduarda Felício  Isabel Pinho
7º F  Isabel Pinho  Marco Oliveira

8º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
8º A  Ana Mariano  Isaura Costa
8º B  Filomena Silva  Natália Moreira
8º C  Susana Costa  Paula Morgado
8º D  Silvina Marques  Susana Coutinho
8º E  Sandra Lima  Maria do Ceú Moreira
8º F  Susana Pereira  Jorge Matos


 

 

9º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
9º A  Maria Manuela Silva  António Barros
9º B  Emília Ferreira  Carla Lima
9º C  Carla Matos  Fernando Bastos
9º D  Maria Costa  Cristina Maria Ferreira
9º E  Sara Costa  José António Rodrigues
9º F  Susana Lopes  Carla Azevedo
9º G  Fernanda Castro  Inês Lourenço

 


 

 

Ensino Secundário

10º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
10º A  Paula Morgado  Sónia Reis
10º B  Joana Sousa  Raquel Fonte
10º C  Dina Silvério  Isaura Fidalgo
10º D  Carla Silva  Sara Santos
10º E  Clara Sá  Ana Paula Conceição
10º F  Fátima Pinho  Ana Mafalda Simões
10º G  Sílvia Oliveira  Paula Rocha
10º I  Armindo Oliveira Pinho  Cláudia Almeida
10º J  Helena Freitas  Ana Cristina Freitas

11º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
11º A  Susana Sousa  Maria Clara Costa
11º B  Edmundo Loio  João Silva
11º C  Irene Castro  Maria da Conceição Ribeiro
11º D  Carla Guerra  Paula Teixeira
11º E  Domingos Martins  Rui Brandão
11º F  Sandra Freitas  Susana Resende
11º G  Susana Pereira  Sandra Correia
11º J  Natércia Miranda  Susana Pinho
11º L  Maria Augusta Pinho  Elisabete Alves Correia

 


 

 

12º ano

Turma 1º Representante 2º Representante
12º A  Cristina Silva  Paulo Silva
12º B  Mafalda Mesquita  Maria do Céu Moreira
12º C  Anabela Marques  Eugénia Almeida
12º D  Maria da Luz Silva  Lígia Silva
12º E  Maria Dulce Resende  Júlia Silva
12º F  Maria de Lurdes Guimarães  Patrícia Rebelo
12º G  Maria da Graça Silva  José Valdemar Tavares
12º J  Manuel Dias Oliveira  Vítor Ferreira
12º L  Cláudia Almeida  Isabel Santos