Docentes escola sede

2º Ciclo

  • Grupo 200 - Português e Estudo Sociais / História

    Eunice Leal
    Isabel Pereira
    Mª José Correia

  • Grupo 220 - Português / Inglês

    Alexandra Seabra
    Olga Barros
    Rogério Ferreira

  • Grupo 230 - Matemática e Ciências Natureza

    Helena Fernandes
    Helena Veloso
    João Mestre
    Luís Alexandre
    Raquel Ferreira

  • Grupo 240 - Educação Visual e Tecnológica

    Carla Coelho
    Mª Alexandra Pereira

  • Grupo 250 - Educação Musical

    Manuel Pereira

 

 

3º Ciclo e Secundário

  • Grupo 300 - Português

    Adília Fernandes
    Ana Cristina Vaz
    Ana Maria Batalha
    Ana Paula Santos
    Elisabete Couteiro
    Emídio Gomes
    Goreti Oliveira
    Helena Lopes
    José Soares
    Manuel Borges
    Mónica Machado

  • Grupo 320 - Francês

    Cristina Marques
    Manuel Soares
    Mª Fátima Rosas
    Mª Luísa Correia

  • Grupo 330 - Ingês

    Cristina Praça
    Emília Leal
    Maribel Correia
    Mª Albina Valente
    Mª Paula Rodrigues
    Pedro Fernandes
    Sandra Guimarães

  • Grupo 400 - História

    Fernando Sá
    Gina Martins
    Inês Campos
    Lúcia Oliveira
    Rosa Lima

  • Grupo 410 - Filosofia

    Angelina Salgueiro
    Carmen Reste
    Duarte Lopes
    Mª Agostinha Fernandes
    Mª Manuela João
    Susana Oliveira

  • Grupo 420 - Geografia

    Anabela Boto
    Cristina Correia
    Filomena Sousa
    Mª Virgínia Vieira
    Paulo Pereira

  • Grupo 430 - Economia e Contabilidade

    António Silva
    Filomena Teixeira

  • Grupo 500 - Matemática

    Ana Margarida Ferreira
    Fernanda Pinho
    Germana Gaspar
    Júlio Tavares
    Mª Fátima Pereira
    Mª Fátima Ramos
    Mª Goreti Gonçalves
    Mª Graça Oliveira
    Patrícia Marques
    Salomé Araújo
    Sandra Remoaldo
    Sónia Reis
    Susana Santos
    Susana Costa

  • Grupo 510 - Fisica e Química

    Alexandre Gomes
    Ana Isabel Vieira
    Andreia Martins
    Arménia Santiago
    Cristiana Pata
    Fátima Teixeira
    Filomena Valquaresma
    Joana Leite
    Mª Alice Borges
    Olga Rodrigues
    Paula Lemos

  • Grupo 520 - Biologia e Geologia

    Carla Moreira
    Filomena Cordeiro
    Helena Teixeira
    Lídia Godinho
    Mª Fátima Silva
    Mª João Balça
    Mónica Santos
    Rosabela Ramos

  • Grupo 550 - Informática

    Ana Paula Azevedo
    Cristina Antunes
    Joana Rocha
    Jorge Monteiro
    Márcio Marques
    Pedro Mata
    Sílvia Silva

  • Grupo 600 - Artes Visuais

    Fernando Rocha
    Margarida Nunes

  • Grupo 620 - Educação Física

    António Santos
    António Sarrico
    Bruno Tavares
    Carla Lima
    Carlos Miragaia
    José Ricardo Morgado
    Márcia Capela
    Mª Dulce Lima
    Rui Neto
    Teresa Almeida

  • Grupo 910 - Educação Especial

    Ana Paula Valente
    Lígia Sequeira
    Mª Antónia Almeida
    Rosa Ribeiro

  • Técnicos Especializados

     António Rosa
     Duarte Regalado