Órgãos

  • Direção

    Diretor  Mário Coelho
    Subdiretor  Alexandre Gomes
    Adjunta  Andreia Martins
    Adjunta  Antonieta Oliveira
    Adjunta  Salomé Araújo

     

  • Conselho geral

    Presidente  Susana Gonçalves
    Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Olga Rodrigues
    Educadora do JI Ribeiros  Isabel Bastos
    Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Fernanda Pinho
    Docente da Escola Básica Espadanal  Sandra Lopes
    Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Manuel Soares
    Docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Emídio Gomes
    Docente da Escola Básica Espadanal  Mª Idília Mota
    Não docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Irene Azevedo
    Não docente da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Mª Cecília Sousa
    Aluno do 12º G da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  João Lima
    Enc. educação da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Vítor Couto
    Enc. educação da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Susana Gonçalves
    Enc. educação da Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior  Sara Reis
    Enc. educação da Escola Básica Ribeiros  Bernardino Silva
    Enc. educação da Escola Básica Espadanal  Liliana Maciel
    Câmara municipal de S. João da Madeira  Dilma Nantes
    Câmara municipal de S. João da Madeira  Manuel Oliveira
    Junta de freguesia de S. João da Madeira  Carlos Renato Santos
    Centro de Saúde  Leonilde Cabral
    Instituto de Emprego e Formação Profissional  Cristina Meireles
    Centro Tecnológico de Calçado  Rita Bizarro

     

  • Conselho pedagógico

    Diretor  Mário Coelho
    Coordenadora dos Cursos Profissionalizantes  
    Coordenadora do Departamento do Pré-Escolar  
    Coordenadora do Departamento do 1º Ciclo do Ensino Básico  
    Representante dos Coordenadores de Estabelecimento do 1º Ciclo  
    Coordenadora do Departamento de Línguas  
    Coordenadora do Departamento de Matemática e Informática  
    Coordenadora do Departamento das Ciências Experimentais  
    Coordenadora do Departamento de Ciências Sociais e Humanas  
    Coordenadora do Departamento de Expressões, Artes e Tecnologia  
    Coordenadora dos Diretores de Turma do 2º Ciclo do Ensino Básico  
    Coordenadora dos Diretores de Turma do 3º Ciclo do Ensino Básico  
    Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Secundário  
    Representante dos Serviços Especializados de Apoio à Comunidade Educativa  
    Coordenadora das Bibliotecas Escolares  
    Coordenadora da Equipa do Plano Anual de Atividades  
    Coordenadora da Equipa da Disciplina e Gestão de Conflitos